Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве

Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве (http://www.karting.ua/forum/index.php)
-   Соревнования (http://www.karting.ua/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лига Чемпионов 2016, 1-й сезон (http://www.karting.ua/forum/showthread.php?t=461)

mala 10.04.2016 22:26

Лига Чемпионов 2016, 1-й сезон
 
Друзья! В эту среду, 13 апреля, стартует первый сезон одного из самых старых и самых любимых наших чемпионатов - "Лига Чемпионов".Всего в этом году пройдет 3 сезона по 10 отдельных гонок в каждом из них. Ведется общий рейтинг гонок. Победитель сезона получает ценные призы от картинг-центра. 8-)

Начало регистрации в 20.00. Начало жеребьевки :!: в 21.00 :!: Большая просьба любителям задержаться приходить заранее! Опоздуны будут оштрафованы ;-)

Формат остается прежним: 5 минут квалификация и три заезда по 10 кругов (в дождь по 8 кругов) в гоночном режиме. Побеждает тот, кто набрал более всего очков за три заезда.

Стоимость участия 380 грн.

К участию приглашаются все желающие, чье лучшее время круга в прокатной конфигурации №1 или №2 меньше 44 секунд.

ВАЖНО: Первые недели ЛАЙТ ЛИГА пока будет совмещена с Лигой Чемпионов, но будет выделена в отдельный зачет. Так что всех начинающих пилотов ждем также по средам на 20.30.

Mexalim 10.04.2016 22:33

урашечки ура

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/...ь-446075.gif

Vesel 11.04.2016 13:02

А зачёт дебютантов будет?)

mala 14.04.2016 02:04

Вложений: 1
Всем привет! :-) Поздравляю всех нас с открытием сезона Лиги Чемпионов! :lol:
Сегодня погодка порадовала любителей мокрой трассы. Однако наши переживания по поводу маленькой явки на такую погоду не оправдались. 25 пилотов приняло участие по 2-й конфигурации трассы в обратную сторону.

Довольно интересная гонка была: скользко, медленно подсыхающая трасса, завал на первом повороте и рестарт, и даже эпический вылет Наума в зону табло, что в итоге лишило его шанса объехать Диму Хавило (его главного конкурента).
Так что на первом этапе победителем становится Дима Хавило с 62,8 очками. Наум от него отстал на 6 очков, но на 10 опередил 3-место, на котором оказался Миша Тыщенко.

В лайт-зачете побеждает Кошевой Володя. Второе место - Трофименко Иван, а третье - Лабинский Николай (хотя они и набрали одинаковое количество очков)

Мы очень рады видеть всех! Надеемся, что в дальнейшем наши ряды будут пополнятся ))) Результаты гонки во вложенном файле.

mala 21.04.2016 02:04

Вложений: 1
Всем привет. Сегодня состоялся 2-й этап Лиги Чемпионов. 30 пилотов в этот раз пришли погонять. Погода в этот раз была сухой, но холодно, однако...

По первой конфигурации трассы ребята показали такие результаты:
Победителем становится Денис Манило с отрывом в 14 очков. И это позволяет ему подняться на второе место в общем рейтинге.
Второе место, не смотря на неудачную квалу и первый заезд, занимает Дима Хавило.
Третье место - Ткаченок Антон.

В лайт-зачете участвовало 13 человек. Победителем становится Трофименко Иван. Поздравляем его с вылетом из лайт-зачета. Второе место - Рожков Олег. Третье - Лабинский Николай.

Спасибо всем! Результаты во вложении. Набираем побольше людей, чтоб разделить на 2 Лиги ;-)

mala 28.04.2016 01:53

Вложений: 1
Всем доброй ночи! :-) Сегодня состоялся 3-й этап Лиги Чемпионов. Не смотря на все пробки в Киеве, 27 пилотов смогли добраться до нас и принять участие в гонке по 4-й реверсной конфигурации трассы. :-)

Победителем сегодняшнего этапа становится Наум. Второе место Олег Гаврилюк. А Третья ступень подиума - Денис Манило.

В Лайт-зачете приняло участие 12 пилотов. Лучшим из которых стал Лабинский Николай. :-)

Результаты во вложенном файле, а мы ждем всех желающих на следующей неделе! :-)

Всех наступающими праздниками!

morgun 28.04.2016 13:44

Проверьте очки, у меня почему-то за первый заезд 10+2.8, а должно быть 10 + 1.2

Chrlovek 28.04.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от morgun (Сообщение 18606)
Проверьте очки, у меня почему-то за первый заезд 10+2.8, а должно быть 10 + 1.2

Прошу, не проверяйте, пятое место еще нормально, но только не четвёртое.:twisted:

morgun 28.04.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Chrlovek (Сообщение 18607)
Прошу, не проверяйте, пятое место еще нормально, но только не четвёртое.:twisted:

НЕТ УЖ! 4ое так 4ое!!!

mala 29.04.2016 21:15

Димочка, на самом деле очков останется столько же ))) там просто 11,5+1,2 ;-) в итоге прибавили тебе 0,1 очко. и оно ни на что не влияет

mala 05.05.2016 02:52

Вложений: 1
Всем привет :-) Сегодня состоялся 4-й этап Лиги Чемпионов. 26 пилотов приняло участие в гонке, из них ровно половина - ЛайтЗачет. Конфигурация трассы №7 в прямую сторону, теплый вечер, штрафы (и до 10 очков доходило), разборы нарушений - все как всегда - в любимой атмосфере Жажды :-)

Победителем сегодня становится Дима Хавило. Это его вторая победа в этом сезоне и он отрывается от своих конкурентов. Второе место - Денис Манило. На третьей позиции - Андрей Петушков! Поздравляем всех!

В ЛайтЗачете победителем Становится Николай Лабинский. И мы искренне поздравляем его с вылетом из этой группы! :-)

Ждем всех на следующей неделе!!! :-)

mala 12.05.2016 02:00

Вложений: 1
Всем доброго времени суток. Сегодня, 11.05 , прошел очередной этап Лиги Чемпионов на подсыхающей трассе. Призовые места распределились следующим образом : 1- Хавило Дима, 2- Наум ( с отрывом всего 0,8 очка от лидера), 3 место досталось Петушкову Андрею.
Победителем лайт зачета становится маршал Женя, и таким образом выходит с лайт зачета. Джемула Сергей занимает 2 место и Лантушенко Игорь- 3. Поздравляем победителей и ждем всех снова!

morgun 12.05.2016 02:32

У Вани в формуле за первый заезд = "12+2.1+2+1" 12 за позицию, 2.1 за 2 обгона с 7 до 5 и 2 за время, а откуда еще один балл? Бонус за езду без штрафов?

Посмотрел еще раз распечатачку, похоже этот один балл не дописали кому-то за 4ое время, промазали ячейкой.

NeyrHulk 12.05.2016 14:10

Исправьте, пожалуйста, Несторенко Андрей, а не Виталий) А также обновления в общий рейтинг добавьте, пожалуйста.

NESTTOR 12.05.2016 14:51

Всем привет
какой-то чувак затесался в наши ряды, Несторенко Виталий, никто не знает кто это?)
А если серьезно, пожалуйста, переименуйте меня в Андрея )

Mexalim 18.05.2016 18:33

наколдовал снова дождь на Лигу ^^

http://s019.radikal.ru/i632/1605/4c/acf3f10b07d2t.jpg

kombinator 18.05.2016 19:21

Всем привет :)
лига сегодня состоится?

mala 19.05.2016 02:01

Вложений: 1
Всем доброй ночи!
Только что состоялся 6-й этап первого сезона Лиги Чемпионов этого года. 27 пилотов приняло участие в соревновании по 4-й конфигурации трассы. из них 10 - лайт-зачет. Трасса, изначально влажная, высохла за пол гонки. Так что иногда группы формировались довольно неожиданно :-)

Победителем сегодня с отрывом в 6 очков становится Наум. Второе место - Хавило Дима. На третьей позиции - Максим Онащук.

В Лайт-зачете побеждает Сергей Ткаченко. Второе место - Антон Веселов. Третье место - Юра Колтуненко.

Спасибо всем, кто принял участие в гонке. Ждем всех на следующей неделе! :-)

Chrlovek 19.05.2016 02:36

Чуточку не согласен с очками в третьем заезде. Кто-то (по моему Максим) перед стартом поменял машину и воспользовался правом поменять себе место на стартовой решетке стартуя первым. И я стартуя в итоге вторым -приехав первым не получил очки за обгоны (то же самое у Ткаченко А), прошу пересмотреть очки третьего заезда первой группы.

T.Hawk 19.05.2016 02:59

Результаты то сфальсифицированы!Ай яй яй!!! Одну медальку придется точно отдать :р

Dye Skive 19.05.2016 11:58

Слушайте, тут такое дело: я во втором заезде второй группы стартовал 9м, приехал 3м. А где, скажите пожалуйста, мои законные 4.2 балла за 6 безукоризненных обгонов?

T.Hawk 19.05.2016 12:11

Собрался тут мыслями и буду сейчас излагать:
Самый интересный вопрос: сколько Онащук занес за стойку в раздевалке и в какой валюте? :grin:

По сути вопросы к глубокоуважаемому жюри:
1. В последнем заезде Онащук стартовал с 1-ой позиции и приехал 8-ым, получив +3 бала, видимо за обгоны, и не важно, что в обратном порядке.
2. Петушков и Ткаченко А, остальные наверное тоже (не проверял), кто приехал выше 8-го места в последнем заезде, не дополучили очков за обгон Макса.
3. Для брата мне конечно ничего не жалко, но все же, если отдать мне положенные 0.5 балов за квалу, то кому то все же придется отдать медальку :smile:

Резюмируя, в расчетном файле бардак, только по себе нашел 2 ошибки, у прямого конкурента нашел как минимум 1 ошибку, навскидку, заметил ошибку у Петушкова, брат тоже что то нарыл… экстраполируя на всех, получается беда! Пожалуйста, перепроверьте результаты. А то получается какая то зрада, коррупция и не справедливость :-(

Следующий блок вопросов к судье:

1. Ситуация на выезде из леса, ввиду повышенной сырости, легким касанием в задний бампер, меня провозят мимо апекса и обгоняют. Прямая речь предполагаемого нарушителя: «да, что то такое было, я точно не помню, но если и было, то удар совсем легкий, там было мокро, я уже ничего не мог сделать». Влад, почему за это нет штрафа? :?: Какая мне разница мокро там, влажно, скользко или воняет и хочется побыстрее проехать участок … меня выбили и за счет этого обогнали. Тем более на мокром выезде из леса достаточно легкого касания, что бы улететь в колеса. Я считаю, что за такое действие должен быть штраф. И насколько я знаю, то мокро – это не оправдание, тем более когда борются только 2 машины и никого больше рядом нет.

2. Эмоции – это ярко. Эмоции Хавило – вдвойне ярче :) По гоночным эпизодам с Димой мы вроде бы разобрались. Остался открытый вопрос неспортивного поведения. Сразу оговорка… Дима, извинения приняты…, но я считаю справедливым оставить за собой право, один раз, абсолютно безнаказанно, очень громко, конкретно и привселюдно послать кого на х**. При этом иммунитет от получения в торец, тоже должен быть обеспечен :)))

Ну ладно, это все лирика, но как мне кажется, неспортивное поведение должно быть наказуемо, пусть даже и в нашем аматорском спорте. Мы же все, хочется верить, воспитанные и образованные люди, и переход на личности крайне не допустим. Вспомните Плакидюка, даже когда на него все накинулись как стервятники, он держал себя в руках и не позволял лишнего, пусть даже был и не прав в гоночных эпизодах. Виталя – респект :))) Шутка, тоже был на грани, понимаю, обидно, но бить не стал, хотя у них заруба еще с f1up – тоже респект ;)

В общем, сдавшие нервы, которые приводят к неспортивному поведению, должны приводится в тонус хорошеньким штрафом.

Ну и напоследок небольшое пожелание, адресованное Денису. В лесу нихр*нища не видно! Судья с моста не видит там нарушений, камеры ничего не фиксируют из-за кромешной тьмы. Да что там кромешной, там, простите, как у чернокожего в ж….. вчера даже апекса при въезде в лес видно не было (думаю остальные подтвердят). Давайте повесим там хотя бы какой-нибудь минимальный фонарь.

NeyrHulk 19.05.2016 15:05

Я (Виталик Плакидюк) всегда держал и буду держать себя в руках в подобных ситуациях, но хотелось бы также поднять вопрос ругательств, а именно наказания за их использование (если другие способы объяснения неправоты уже бессильны).
Вчера и в мой адрес прозвучало ругательство со стороны соперника, при том что гоночный эпизод, после которого состоялся спор был разобран, и моей вины в нем не было (слова Шендрика в подтверждение). Извинений в мой адрес не прозвучало.
Потому хочу озвучить здесь, что оставляю за собой право в следующий раз использовать немного своего весового преимущества (слова обычно уже не помогают) для успокоения (воспитания) прям на месте эмоционального соперника, использующего ненормативную лекскику в мой адрес, и неизвиняющегося после стихания эмоций.
Пока что это касается конкретно одного человека.
Эмоции всегда присутсвтуют в этом спорте, но когда они стихают, на их смену должны приходить рассудок и порядочность. Надеюсь подобные ситуации в будущем не будут повторятся.

Dye Skive 19.05.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от T.Hawk (Сообщение 18658)
При этом иммунитет от получения в торец, тоже должен быть обеспечен :)))

Цитата:

Сообщение от NeyrHulk (Сообщение 18659)
Потому хочу озвучить здесь, что оставляю за собой право в следующий раз использовать немного своего весового преимущества (слова обычно уже не помогают) для успокоения

В предвкушении гладиаторских боёв!

NeyrHulk 19.05.2016 15:18

При подсчете баллов за мой первый заезд, также были допущены ошибки. А именно мне не засчитан штраф за притирание Миши Тыщенко в покрышки (я уже несколько раз извинялся, еще раз извини меня Миша). Так что может я все же смогу уйти в минус? :)

Mexalim 19.05.2016 15:44

Цитата:

(я уже несколько раз извинялся, еще раз извини меня Миша)
проехали )

Юра и Денис выложите плиз видео)

mala 19.05.2016 16:45

Все исправлено ))) Там в одном заезде просто не были посчитаны обгоны... А Максу вместо +3 надо -3... Макс... прости, дорогой, но тебе надо передать медальку Антохе...

T.Hawk 19.05.2016 16:59

Макс, требуй сумму из-за стойки обратно! ;)

Dye Skive 19.05.2016 17:12

Вот это я называю справедливость :wink:

dio 24.05.2016 03:41

Немного видео со скандального инцидента на крайней Лиге.
В главных ролях - Дима Хавило и Антон Ткаченко.



Что-то не выходит выложить сразу экраном - вот ссылка. :roll:

Эмоции и бурные обсуждения - яркая и неотъемлемая часть настоящих гонок. Но держать себя в рамках дозволенного, не переходить на личности как бы несправедливо не обошлись с вами на трассе - вопрос элементарной культуры и мужской выдержки.

Давайте обсудим это перед стартом следующей гонки.

;)


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot