Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве

Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве (http://www.karting.ua/forum/index.php)
-   Соревнования (http://www.karting.ua/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лига Чемпионов 2016, 3-й сезон (http://www.karting.ua/forum/showthread.php?t=469)

Shendrik 23.09.2016 20:35

Живи теперь с этим, умник

Shendrik 23.09.2016 20:44

Такие девочки, а я их, видете ли, наказал не за что.

Shendrik 23.09.2016 20:46

И нас рать приехал ты или то Манила или Наум, первые вы или последние, до одного места мне твоя предвзятость, но ты реально уже бесишшшшш. Хочеш для вас как лучше, а потом еще и виноват

Shendrik 23.09.2016 20:54

Награждайтесь хоть без штрафов вообще. Мне без разницы. А может кто не согласен со штрафом, как Антон, тому не будем его давать? Только давайте сразу решим, а не когда его это будет касаться

T.Hawk 23.09.2016 21:43

Шендрик, заканчивай припадок и разберись сам в правилах по которым тебе нужно судить.

Shendrik 23.09.2016 23:57

Я задал тебе вопрос

Deus 24.09.2016 00:08

Главная проблема в том, что судят по регламенту, а самого регламента нет, вот уже третий год я здесь катаюсь, но его никто в глаза и не видел.

Как вариант, чтобы было меньше споров, может прекратим школу обгонов и перейдем к стандартной схеме гонок, когда квалификация определяет стартовую позицию.

Deus 24.09.2016 00:11

Я не представляю, как Антон сможет судить без регламента:)

DENISMAN 24.09.2016 00:38

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 19861)
Я не представляю, как Антон сможет судить не зная регдамента:)

Есть устные договоренности, которые мы принимаем за регламент. Но то, что происходит на Жажде - это правовой нигилизм.

igoroshko 24.09.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от Shendrik (Сообщение 19847)
Не можете правильно трактовать правила, то нехер возмущаться

Лично у меня к тебе претензий нет, но я не согласен с этим штрафом, а точнее с этим правилом. Ты и сам сказал что не согласен с ним, поэтому считаю что нужно обсудить и уточнить это правило. А обмен обвинениями делу не поможет, поэтому предлагаю всем вместе улучшить/уточнить это правило на будущее.

Deus 24.09.2016 01:03

Надо в связках поворотов оставлять место только в случае если карт противника, хотя бы на сантиметр всунул нос

Если же карт соперника полностью позади, то в этом правиле нет смысла.

DENISMAN 24.09.2016 01:13

Цитата:

Сообщение от dio (Сообщение 19824)
Привет.



2. Правило s-ки было придумано из-за тех случаев, когда атакующий пилот вскакивает во внутрь в первом повороте, допускает боковой контакт с соперником, отчего того сносит/сдвигает на внешний с потерей скорости, а дальше режет траекторию к апексу следующего поворота, формально выйдя из равных. В такой ситуации у его соперника остается внутри передний бампер, он уже не успевает вытормозиться и остается в колесах или разворачивает захлопывающего калитку соперника.
Наша ситуация была другая - Антон не атаковал, а защищался. Игорь даже не думал ехать в равных в связке.

Как результат после просмотра видео инцидента начисление штрафа вызывает недоумение у многих.

В этой конкретной ситуации я хочу взять на себя ответственность и выбрать здравый смысл, который идет в разрез с буквой закона.
А именно - не начислять штраф Ткаченко.

Одно дело взять, а другое дело нести эту ответственность.
За то же самое, с тем же Ткаченко, я получил штраф 8 баллов в одной из прошлых гонок, после чего я Шендрику сказал, что буду контролировать соблюдение s-ок другими гонщиками.
Я так скажу: в большинстве случаев соблюдение правила s-ки противоречит здравому смыслу, но ведь многие люди уже, в противоречие этого здравого смысла, получили штрафы! Так какую ответственность ты перед ними несешь? Может правильно сказать: "возьму безответственность"?

YuKo 24.09.2016 02:12

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 19864)
Надо в связках поворотов оставлять место только в случае если карт противника, хотя бы на сантиметр всунул нос

Если же карт соперника полностью позади, то в этом правиле нет смысла.

Паша, при таком условии, впереди идущий, будет утверждать, что не было сантиметра, сзадиидущий наоборот, что был. И опять скандалы, интриги, расследования...

mala 29.09.2016 00:23

Вложений: 1
Всем привет! Сегодня по 11-й конфигурации трассы состоялся 5-й этап Лиги. 17 человек приняло участие в гонке.

Победителем с отрывом в 8 очком становится Влад Скобликов. Второе место занимает Антон Ткаченко. Третья ступень подиума завоевует Дима Хавило.

Спасибо всем участникам. Ждем вас на следующих гонках! :-)

dio 29.09.2016 02:04

Интересные у нас результаты в 3м сезоне )

К сожалению, я слег и не смог прийти и обсудить со всеми скандальное правило s-ки. Если вы сегодня не сделали этого без меня, обязательно обсудим на ближайшей лиге, когда я буду.

А Ткач судил сегодня на мосту? ))

BjornB 29.09.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от dio (Сообщение 19924)
я слег и не смог прийти и обсудить со всеми скандальное правило s-ки.


Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
А теперь вспоминаем, для чего вкрутили это чудо правило?
При впрыгивании в середину, особенно при жестком впрыгивании, атакующий очень быстро выезжает из равных и сразу закрывается, как правило за счет того, что атакуемого немного сносит от контакта. Что бы нивелировать эффект этого сноса во втором повороте атакующий должен идти по внешке, что дает возможность атакуемому въехать обратно в равные, или просто хотя бы не развернуть карт атакующего, и продолжить борьбу.

Теперь вчерашняя ситуация... по внешке еще перед апексом на позднем торможении Игорь заходит в равные...
Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
2. Правило s-ки было придумано из-за тех случаев, когда атакующий пилот вскакивает во внутрь в первом повороте, допускает боковой контакт с соперником, отчего того сносит/сдвигает на внешний с потерей скорости, а дальше режет траекторию к апексу следующего поворота, формально выйдя из равных. В такой ситуации у его соперника остается внутри передний бампер, он уже не успевает вытормозиться и остается в колесах или разворачивает захлопывающего калитку соперника.
Наша ситуация была другая - Антон не атаковал, а защищался. Игорь даже не думал ехать в равных в связке.

mala 05.10.2016 23:50

Вложений: 1
Всем привет! Сегодня состоялся 6-й этап Лиги Чемпионов. 12 пилотов приняло участие в гонке по 10-й конфигурации трассы. Ехали в 1 группу. А погода сегодня очень порадовала любителей мокрой трассы. ;-)

Победителем с большим отрывом становится Игорь Горошко, который замечательно поехал в мокрую погоду. Второе место занимает Наум, на 2 очка обогнав третье место, которое занимает Дима Хавило.

Результаты во вложении, а мы ждем всех на наших следующих гонках! ;-)

igoroshko 06.10.2016 01:43

Цитата:

Сообщение от mala (Сообщение 20049)
Всем привет!Второе место занимает Наум, на 2 очка обогнав третье место, которое занимает Дима Хавило.

На 7 очков :wink:

Podolian 06.10.2016 15:36

В этом году пилоты ЖС игнорят Red Bull Kart Fight 2016?

Deus 06.10.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20052)
В этом году пилоты ЖС игнорят Red Bull Kart Fight 2016?

Гонка по бетону - это отдельный вид соревнований.
А есть вообще международные известные соревнования по картингу на бетоне?
Давайте по снегу посоревнуемся и еще на других экзотических покрытиях.
Можно научиться хорошо ездить и по бетону, но один вопрос, зачем оно нужно? Где это пригодится?

Чемпион езды по бетону, что он покажет в Австрии на асфальте? Мы еще вернемся к этому разговору, когда увидим результат чемпиона бетона в Австрии и сравним с результатом Шендрика в 2012

Говорю лишь за себя, а другие думаю придут. :)

Deus 06.10.2016 16:56

Соревнования нужно назвать RedBull BETON fight

BjornB 06.10.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20053)
Можно научиться хорошо ездить и по бетону, но один вопрос, зачем оно нужно? Где это пригодится?

Ну почему, в Америке. И в картинге, не говоря уже о Инди с НАСКАР-ом.

Deus 06.10.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от BjornB (Сообщение 20055)
Ну почему, в Америке. И в картинге, не говоря уже о Инди с НАСКАР-ом.

отлично, а финал редбулла на чем проходить будет?
Америка к нам слабое отношение имеет, карьерная лестница пилотов в Европе следующая:
картинг - формула 4 - формула 3 - формула 2 - формула 1

ну еще есть пару серий на уровней формулы 3 и формулы 2 (вроде формула рено 3.5)
нигде бетона нет.

Deus 06.10.2016 17:02

Система очков на получение суперлицензии ФИА:
Будущий чемпионат ФИА Формула-2: 60 очков за 1-е место, 50 за 2-е, 40 за 3-е, 30 за 4-е, 20 за 5-е, 10 за 6-е, 8 за 7-е, 6 за 8-е, 4 за 9-е, 3 за 10-е.
GP2: 50, 40, 30, 20, 10, 8, 6, 4, 3, 2
Европейская Формула-3: 40, 30, 20, 10, 8, 6, 4, 3, 2, 1
WEC (только категория LMP1): 40, 30, 20, 10, 8, 6, 4, 3, 2, 1
IndyCar: 40, 30, 20, 10, 8, 6, 4, 3, 2, 1
GP3: 30, 20, 15, 10, 7, 5, 3, 2, 1
Мировая серия «Рено»: 30, 20, 15, 10, 7, 5, 3, 2, 1
Японская Супер-Формула: 20, 15, 10, 7, 5, 3, 2, 1
Сертифицированные ФИА национальные чемпионаты Формулы-4: 10, 7, 5, 2, 1
Национальные чемпионаты Формулы-3: 10, 7, 5, 2, 1
Еврокубок Формулы «Рено», ALPS или NEC: 5, 3, 1



что тут на бетоне?

BjornB 06.10.2016 17:04

Ингул - первый этап к карьере за океаном.

Podolian 06.10.2016 17:05

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20053)
Гонка по бетону - это отдельный вид соревнований.

Паш, не буду напоминать избитую фразу про танцора..:) Также выбор картодрома для отбора - дело Red Bull. Кстати лучший пилот сегодняшней ЖС (Наум), как и Влад Скобликов, смогли выиграть гонку SWS на Ингуле. Добавлю, что национальный финал планируется в другом месте.

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20053)
Говорю лишь за себя, а другие думаю придут. :)

Тебя там и не ждут :) По условиям Red Bull, пилоты из первой 10-ки рейтинга не могут участвовать.

Podolian 06.10.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20057)
[B]Система очков на получение суперлицензии....

Какое это имеет отношение к прокатному картингу, который мы обсуждаем?

Deus 06.10.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20060)
Какое это имеет отношение к прокатному картингу, который мы обсуждаем?

О том, что каждый для себя сам решает ездить ему на бетоне или нет. А какое отношение имеет бетон к финалу редбул?
У нас не ралли, где от гонки к гонке меняется покрытие, и даже у лучших гонщиков разные результаты на разных типах покрытия, какими бы танцорами они не были.
У нас картинг, и картинг на асфальте. А извращениями пусть занимаются те, кому это интересно. :) Может даже и я зимой приду, потому что хочется иногда покататься, хоть где-нибудь

Podolian 06.10.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20061)
У нас картинг, и картинг на асфальте. А извращениями пусть занимаются те, кому это интересно. :)

Это ты для себя придумал отмазки :)
На Форце тоже специфическое покрытие было, но все там катались и не жаловались.
Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20061)
Может даже и я зимой приду, потому что хочется иногда покататься, хоть где-нибудь

Приходи. Докажи, что ты хороший пилот.

Deus 06.10.2016 17:22

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20062)
Это ты для себя придумал отмазки :)
На Форце тоже специфическое покрытие было, но все там катались и не жаловались.

и на ингуле все катаются и не жалуются.. Только если посмотреть на количество участников гонок Жажды, то понятно, что на ингуле катаются далеко не все, а лишь ярые фанаты бетона.

Мне ничего доказывать не нужно. Приду, если будет настроение, время и желание.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot